Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне завершили строительство детского сада на 140 мест


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Строительство детского сада на 140 мест завершилось в микрорайоне села Знаменское Чеченской Республики в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда". В текущем году здесь также введут в эксплуатацию 25,9 тыс. кв. м жилья, сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительства и ЖКХ в четверг.

"В микрорайоне им. Ахмат-Хаджи Кадырова в селе Знаменское благодаря программе "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда" построен детский сад на 140 мест. Комплексное развитие жилых территорий, предусмотренное нацпроектом, позволяет решать сразу несколько задач: повышение доступности социальных объектов для населения, развитие объемов жилищного строительства в субъекте. В микрорайоне также ведется строительство еще нескольких объектов: детской поликлиники, подъездных дорог и сетей водоснабжения", - сказали в пресс-службе.


В рамках данного нацпроекта в Чеченской Республике строятся еще три детских сада и учебный корпус в Грозном. "Их строительная готовность составляет 76%. Из федерального бюджета на эти цели благодаря нацпроекту привлечено около 714 млн [рублей]", - добавили в ведомстве.

Нацпроект "Жилье и городская среда" состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и рассчитан до 2024 года. Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"