Чеченские победители Мемориала Алоиса Майера

Просмотров: 1 318Комментариев: 0
29-го марта в немецком городе Лангенлонсхайм состоялся 8-й Мемориал Алоиса Майера по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 133 спортсмена из 22 борцовских клубов, в числе которых были две команды из Бельгии.

В возрастной группе 9-10 лет в весовой категории 29 кг чемпионом стал Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна, который выиграл пять схваток. В весе 31 кг победителем вышел его одноклубник Мухид Акмурзаев.

В группе юношей 11-14 лет в категории 31 кг было 8 участников. Мурад Акмурзаев выиграл одну схватку на «туше», две в ввиду явного преимущества и вышел в финал. В решающем поединке он положил на лопатки Идриса Саубанова из бельгийского клуба «Султан-Льеж» и стал чемпионом.

В старшей группе юношей 15-17 лет в весовой категории 60 кг отличился Имам Вагабов из бельгийского клуба «Келмис». На предварительном этапе он одержал две досрочные победы, а в финале выиграл на «туше» у Саломона Шрайбера из Спейера и также завоевал золотую медаль.