Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «ЕР» совместно с Общественной палатой направят наблюдателей на всеобщее голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации


Просмотров: 450Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» вместе с Общественной палатой направят наблюдателей на всеобщее голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации
ЧЕЧНЯ. Соответствующее соглашение подписали сегодня Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев и Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов
В ходе состоявшейся встречи стороны обсудили проведение консультаций, реализацию совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения, осуществление совместной информационной деятельности для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля включительно. В Чеченской Республике избирателей будут принимать 505 избирательных участков (485 постоянных и 20 временных участков) во всех районах.
«От партии «Единая Россия» будут направлены по два наблюдателя на каждый избирательный участок. Сейчас мы проводим для них предварительное обучение. Для нас важно, чтобы наблюдатели были компетентны, мобильны и принимали адекватные решения в непредвиденных ситуациях», — поделился Адлан Динаев.

По словам Исмаила Денильханова, условия проведения голосования, в связи с эпидемиологической ситуацией, разительно отличаются от привычных избирательных кампаний.

«Как мы знаем, Центральная избирательная комиссия совместно с Роспотребнадзором разработали комплекс мер для безопасного участия в голосовании в период пандемии COVID-19. Они направлены на то, чтобы минимизировать физические контакты, оснащение каждого посетителя участка средствами индивидуальной защиты и одноразовыми ручками, распределение потока избирателей. Мы также должны обеспечить соблюдение этих установок во всех избирательных участках», — отметил И. Денильханов.

Отметим, что в ходе обучающей программы общественным наблюдателям разъясняют такие аспекты, как: правовые основы наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей; статус наблюдателя (права, обязанности, ответственность); организация голосования в помещении для голосования; наблюдение за голосованием на избирательном участке; обеспечение реализации избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья; наблюдение за голосованием вне помещения для голосования;  подсчет голосов избирателей, составление протокола об итогах голосования, изготовление протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом; наблюдение за подведением итогов голосования; предотвращение нарушений законодательства о выборах; действия в исключительных и экстремальных ситуациях.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"