Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе завершено ЧР завершено строительство Детсада на 140 мест


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Надтеречном районе завершено ЧР завершено строительство Детсада на 140 мест
ЧЕЧНЯ. В микрорайоне имени Ахмата-Хаджи Кадырова села Знаменское завершено строительство детского сада на 140 мест. Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, появление нового дошкольного учреждения стало возможным благодаря федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».⠀

В текущем году в микрорайоне введут в эксплуатацию 25,9 тысяч квадратных метров жилья.⠀

— Комплексное развитие жилых территорий, предусмотренное нацпроектом, позволяет решать сразу несколько задач: повышение доступности социальных объектов для населения, развитие объемов жилищного строительства в субъекте. Благодаря нацпроекту в микрорайоне им. Ахмата-Хаджи Кадырова в 2020 году ведется строительство еще нескольких объектов: детской̆ поликлиники, подъездных дорог и сетей̆ водоснабжения. Как известно, наличие автомагистральной, коммунальной инфраструктуры, а также школ и детсадов на осваиваемой̆ территории являются существенным преимуществом для населения, — отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской̆ Республики Муслим Зайпуллаев.

В рамках достигнутых с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России соглашений в текущем году на территории региона строятся ещё 3 детских сада и учебный корпус в Грозном. Их строительная готовность составляет 76%. Из федерального бюджета на эти цели благодаря нацпроекту привлечено около 714 млн рублей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"