Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Наурском районе готовятся к открытию нового храма


Просмотров: 1 339Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Наурском районе Чеченской Республики завершается строительство нового православного храма. Об этом рассказал глава Наурского муниципального образования ЧР Владимир Кашлюнов.

 

"Уже в этом месяце православные жители Наурского района смогут совершить богослужение в новой церкви. Одновременно она сможет принять более сотни прихожан. Люди очень ждали такого великого события, так как с 1937 года в районе не было полноценного храма. Православные верующие на протяжении последних 24 лет проводили свои обряды в приспособленном здании. Конечно, всем хотелось молиться в настоящей церкви. Мечта жителей района будет воплощена в реальность. Сейчас все работы практически завершены, идет возведение алтаря", - сказал В. Кашлюнов.

 

Он также отметил, что по указанию Главы ЧР Рамзана Кадырова церковь начали строить на ее историческом месте.

 

"Благодаря Рамзану Ахматовичу новый храм возводится на историческом месте. Раньше здесь была церковь, которую по указу властей сожгли в 1937 году, а после на месте храма коммунисты построили кинотеатр. Сегодня, спустя почти 80 лет в районе появится новый храм. Планируем его открыть до конца апреля", - сказал В. Кашлюнов.

 

По его словам, открытие нового православного храма на территории Наурского района является важным событием не только для ЧР, но и для всей России.

 

"Нам уже сейчас звонят со всех уголков страны и поздравляют с предстоящим открытием храма. Люди радуются за нас и за всех православных верующих. Намечается прибытие гостей как из соседних субъектов, так и с других регионов страны", - отметил В. Кашлюнов.

 

Напомним, Наурский район - один из самых густонаселенных в ЧР. Численность русскоязычного населения в нем составляет более двух тысяч человек. Возведение православного храма для христианской общины района начато в 2011 году. Инвестором строительства является «Русская медная компания» во главе с ее председателем Игорем Алтушкиным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"