Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На Северном Кавказе ожидают второй удар стихии


Просмотров: 581Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На Северном Кавказе ожидают второй удар стихии

ЧЕЧНЯ. За минувшие двое суток Северный Кавказ подвергся мощной атаке стихии. Непогода нанесла значительные разрушения, обрушившись шквалистым ветром, ливнем с градом. Особенно пострадали от её ударов Чечня, Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия.

В ближайшее время жителям Северо-Кавказского федерального округа стоит ожидать второго удара стихии. Гидрометцентр предупредил об опасных явлениях и неблагоприятных гидрометеорологических условиях до конца суток 5 июня и на предстоящие выходные.


Так, сильные ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−25 м/с, а местами и до 28 м/с ожидаются в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне.


Вода в реках Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне может подняться до неблагоприятных отметок, а в горах может произойти сход селей малого объёма.


Напомним, 3 июня ураган с ливнями и градом, пронесшийся над рядом районов Северного Кавказа, нанес значительный ущерб электросетевому комплексу, социальным объектам и жилым постройкам. Ветер рвал провода линий электропередачи, оставив без света несколько сотен тысяч жителей СКФО, срывал кровлю и обшивку зданий, в том числе больниц, школ, детских садов. Проливные дожди подтопили несколько десятков домов в разных субъектах округа.


Имеются пострадавшие: в Чечне их 21 человек, в том числе девять детей, в Кабардино-Балкарии погиб мужчина.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"