Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Последний звонок в домашних условиях


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Последний звонок в домашних условиях

ЧЕЧНЯ. Девушки по традиции надевают школьную форму советского образца. Юноши облачаются в строгие костюмы, завязывают галстук и начищают до зеркального блеска классические туфли.

Звучат напутственные слова директора. В колокольчик громко звонит первоклашка, которую несёт на плечах одиннадцатиклассник. У родителей – слёзы счастья на глазах. На память в обязательном порядке делается сотня фотокадров.

Прощание со школой - событие, что остается в памяти на всю жизнь. Но COVID-19 перечеркнул все планы учеников, а также их преподавателей и родителей.

Особенно грустным он будет в этом году, точнее, его отсутствие. Все массовые мероприятия в стране отменены и выпускные вечера не стали исключением. Так, в соответствии с приказом министра образования и науки Чеченской Республики Идриса Байсултанова отменено проведение последнего звонка и выпускных вечеров в образовательных учреждениях. Приказ касается как школ, так и профессиональных организаций.Такое решение принято в соответствии с Указом Главы Чеченской Республики от 27 марта 2020 года № 66 «О неотложных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ЧР».

Напоминаю, что 25 марта образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение и ученики больше не сели за парты в этом учебном году.

25 мая текущего года министр просвещения РФ Сергей Кравцов открыл в формате онлайн Всероссийскую акцию в поддержку выпускников страны «Последний звонок – 2020». «Впереди у вас путь с большим выбором возможностей, и на этом пути пригодится всё, чему вы научились у своих педагогов, что узнали во время занятий, чего добились, развивая таланты. Благодаря педагогам мы смогли достойно организовать обучение в экстренной ситуации», - подчеркнул министр в своем обращении.

Последний звонок в конце мая и выпускной бал в конце июня - важная традиция для выпускников школ, которая насчитывает десятки лет. Мне очень жаль, что эта красивая традиция была прервана в этом году, и дабы немного подбодрить выпускников, предлагаю посмотреть, как школьники прошлых лет выглядели в этот день. Интерактивное путешествие во времени начинается, присоединяйтесь!

Карина Узуналова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"