Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ТАСС передало Чеченской Республике фотоархив военных времен


Просмотров: 400Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ТАСС передало Чеченской Республике фотоархив военных времен

ЧЕЧНЯ.  Информационное агентство ТАСС и советник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев договорились о передаче республики огромного фотоархива, который включает в себя снимки времен военных действий в Чеченской Республике.


Об этом на своей странице сообщил Глава региона Рамзан Кадыров, отметив, что с ТАСС республику связывает многолетнее сотрудничество.

«Корреспонденты агентства всегда качественно и правдиво освещали жизнь нашей республики, в том числе и самые печальные страницы её истории. С учётом нашей давней и крепкой дружбы информационное агентство решило сделать Чеченской Республике подарок. На основе договорённости с директором ЧГТРК «Грозный», помощником Главы ЧР Ахмедом Дудаевым, оно передало нам большой фотоархив, который включает в себя памятные снимки военных лет. Каждая фотография уникальна для нас. В них вся правда об этом трагическом времени»,- написал Кадыров.


Рамзан Кадыров отметил значимость этого события в контексте прошлого чеченского народа, а также его будущего.


«Я глубоко убеждён, что каждый должен ознакомиться с этими уникальными снимками. На фотоплёнках корреспондентов ТАСС запечатлена наша история, о которой многие стали забывать. Они напоминают о суровых испытаниях, через которые прошёл многострадальный чеченский народ. Мы заплатили высокую цену, чтобы положить конец войнам, беззаконию и нищете. Каждый должен помнить и извлекать уроки из нашего прошлого, беречь мир и благополучие на нашей земле!»,- написал он.


Кадыров поблагодарил за этот подарок генерального директора ТАСС Сергея Михайлова, советника генерального директора Бориса Кипкеева и региональную команде ТАСС за уникальные кадры, а также Ахмеда Дудаева за проделанную работу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"