Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава города в Ханты-Мансийске попросил Кадырова о помощи


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Мэр Лянтора в Ханты-Мансийском автономном  округе Сергей Махиня записал видеообращение к депутату Госдумы от Чечни Адаму Делимханову («Единая Россия») и главе республике Рамзану Кадырову, прося защитить жителей его городка с 40-тысячным населением от чеченского бизнесмена Исы Абдулвахабова.

По словам мэра Лянтора, бизнесмен грубо нарушил законодательство при реконструкции спортивного комплекса «Звездный» в ресторан “Оазис”, предписания местной администрации Иса Абдулвахабов полностью игнорирует. Еще один объект – построенное с нарушениями закона кафе – оформлено на родственника Абдулвахабова, когда на место стройки выехали представители администрации, бизнесмен вел себя по-хамски и вырвал камеру из рук журналистки.
Бизнесмен длительное время проживал в муниципальном жилье, оставив после себя задолженность в сотни тысяч рублей по коммунальным и иным платежам, а также разгромленные комнаты. Семья Махини получает угрозы и оскорбления от чеченца, а в отношении местной администрации развернули кампанию в социальных сетях – сообщает чиновник.
 
– Мне как мужику все это еще можно терпеть, но моим дочерям и жене тяжело, когда из них делают наркоманок. Не буду лукавить, мне, моим дочерям поступают от Исы Ахметовича смс с разным текстом, разные ролики, – констатирует автор обращения.

В конце обращения мэр просит руководство Чечни объяснить молодому чеченцу нормы поведения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"