ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Не только «солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Память о великом поэте особенно чтят и даже придумали на государственном уровне праздник – Пушкинский день, который во Владикавказе начнется с возложения цветов к памятнику, установленному во дворе СОГУ. Дань памяти классика отдадут преподаватели факультета филологии во главе с деканом и проректором по внешним связям и развитию Ириной Толасовой.
К этому дню Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова готовился еще со Дня славянской письменности, который прошел 25 мая. К дате приурочен конкурс эссе на тему «Русский язык в моей жизни», в котором приняли участие не только студенты филологического факультета, но и все изучающие русский язык в вузе.
«Особенно активно себя показал факультет иностранных языков и иностранные студенты, в частности, из Узбекистана и Туркменистана», – рассказала Ирина Толасова.
![]() |
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника
КРЫМ. В Крыму собрали более 500 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил