Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает полковник милиции в отставке Азмет Консаович Хутыз


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает полковник милиции в отставке Азмет Консаович Хутыз

АДЫГЕЯ. За всю историю становления милиции Адыгеи в ее рядах проходили службу немало по-настоящему легендарных личностей. Среди них и Азмет Консаович Хутыз. Сегодня он отмечает свой 90-летний юбилей. Но, несмотря на солидный возраст, он, по-прежнему, в строю и продолжает нести службу в региональном ведомстве.

В МВД по Республике Адыгея, пожалуй, нет сегодня более авторитетного и уважаемого человека, чем полковник Хутыз. Более 30-лет он отдал службе в правоохранительных органах. 25 из них Азмет Консаович курировал самое сложное и ответственное направление – уголовный розыск. Учителем его по праву считают несколько поколений сыщиков Адыгеи. Многие из его учеников, впоследствии, стали руководителями самого высокого ранга. В их числе и первый министр внутренних дел по Республике Адыгея Владимир Стефанович Михненко.


В шестидесятые годы, когда Азмет Консаович начинал службу в областном отделе уголовного розыска, в штате было всего 5 человек. Несмотря на малочисленность подразделения и недостаточную техническую оснащенность, оперативникам удалось раскрыть десятки тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в области. Среди них и задержание банды братьев Самойловых, на счету которых было 32 убийства.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"