Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Мгер Давидянц призвал граждан помочь медработникам и соблюдать противоэпидемиологические правила


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Мгер Давидянц призвал граждан помочь медработникам и соблюдать противоэпидемиологические правила
АРМЕНИЯ. «В последний период изменилось течение коронавирусного заболевания», – заявил в ходе брифинга после заседания комендатуры директор инфекционной больницы «Норк» Мгер Давидянц.

Он отметил, если в феврале и марте фиксировались в основном легкие случаи и случаи средней тяжести, то сейчас преобладают тяжелые и крайне тяжелые случаи.

«Считаю важным выделить те случаи, когда за медицинской помощью обращались слишком поздно. И в приемном отделении мы видели группы людей, которые приходили с низким уровнем кислорода, и мы испытываем также проблемы с коечным фондом», – пояснил он.

М. Давидянц отметил, что они на протяжении 4 месяцев работают без отдыха, оторваны от своих семей и целый день полностью проводят в больнице. Он призвал граждан помочь медработникам, соблюдая противоэпидемиологические правила.

«Вы своим поведением можете помочь всем нам, поскольку за эти 4 месяца весь медперсонал выполняет большую, физическую, почему нет, также тяжелую психологическую работу. Поверьте, крайне трудно каждый день видеть тяжелобольных, случаи смерти, это не может не действовать на медицинского сотрудника».
После выступления М. Давидянца, премьер-министр Армении Никол Пашинян, обратившись к нему, сказал: «Господин Давидянц, наверное, из-за напряжения, вы сказали “январь-февраль”, но давайте зафиксируем, что первый случай коронавируса в Армении был подтвержден 1 марта, до этого у нас не было случаев коронавируса».

В свою очередь старший лейтенант Полиции, инспектор полка Патрульно-постовой службы Полиции РА Вагинак Минасян сказал, что они осуществляют дежурство на протяжении всего дня.

«Проверяем соблюдение установленного комендантом правового режима. Бывают случаи, когда наши соотечественники по различным причинам не желают соблюдать этот правовой режим.
Бывают случаи среди молодежи, пытаются не выполнять законное требование полицейского, не соблюдать правовой режим, установленный комендатурой, однако, очевидно, что это отношение создает искусственное напряжение. Призываю наших соотечественником, особенно – молодежь – соблюдать правовой режим, носить маски», – отметил он.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"