Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» направила Михаилу Мишустину дополнения в общенациональный план по восстановлению экономики


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» направила Михаилу Мишустину дополнения в общенациональный план по восстановлению экономики
ЧЕЧНЯ. Их, в том числе, предложили губернаторы, возглавляющие региональные отделения партии Тем не менее, губернаторы-секретари региональных отделений «Единой России» на прошедшем 3 июня онлайн-совещании предложили расширить меры поддержки, предусмотренные общенациональным планом. Речь идет, например, о необходимости учесть выпадающие доходы бюджетов регионов при распределении федеральных дотаций — иногда пострадавшие регионы получают относительно небольшие суммы при больших потерях. Кроме того, в партии предлагают снять ограничения на авансовые платежи за жилищно-коммунальные услуги — случается так, что региональные власти не могут выполнить их из-за постановлений федеральной власти, принятых ранее. Кроме того, главы регионов предложили продлить сроки подачи заявлении в ФНС для получения субсидий и обеспечить возможность делать это задним числом, снизить в два раза налоги для самозанятых, а также перенести авансовые платежи по налогу за имущество за первое полугодие 2020 года на 2021 год. Одной из инициатив стало изменение критериев для отнесения предприятий к субъектам среднего бизнеса - губернаторы предложили увеличить предельную численность работников с 250 до 500 человек. а предельный годовой оборот с 2 до 4 млрд рублей. «Единая Россия» предложила помимо всего прочего продлить мораторий на налоговые проверки до конца 2020 года. По имеющимся сейчас распоряжениям он действует лишь до 30 июня.

Отдельно в письме говорится о необходимости перенести индексацию тарифов субъектов естественных монополий — речь идет, например, о тарифах ЖКХ — с 1 июля на более поздний срок.

«По общему мнению членов рабочей группы, реализация этих инициатив положительно скажется на социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации, будет способствовать восстановлению экономики, занятости и доходов граждан. Со своей стороны, «Единая Россия» готова обеспечить необходимое законодательное сопровождение общенационального плана как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также принять самое непосредственное участие в реализации мероприятий плана на местах», — резюмировал в письме Андрей Турчак.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"