Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В с.Алмак Казбековского района планируется развитие туристического комплекса


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В с.Алмак Казбековского района планируется развитие туристического комплекса

ДАГЕСТАН.  


На встречу с премьер-министром представитель бизнес-ассоциации пришел с рядом вопросов и предложений, сформированных столичными предпринимателями, в том числе по результатам открытого заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе, прошедшего 4 июня под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева.

Такое взаимодействие с органами власти Пахрудинов назвал хорошей практикой, которая, безусловно, будет способствовать развитию экономики республики.


Главной темой беседы с премьер-министром сегодня стала реализация проекта по расширению туристического комплекса в с.Алмак Казбековского района на основе государственно-частного партнерства. Со стороны республики предполагается участие в плане создания, прежде всего, дорожной инфраструктуры, а также в решении вопросов, связанных с переводом земель из одной категории в другую.


Территория, о которой идет речь, - один из красивейших уголков Дагестана площадью 2.400 га. Здесь в том числе расположился памятник природы регионального значения «Алмакский каньон», занимающий около 500 га.  Он создан с целью охраны уникальных ландшафтных геологических и ботанических объектов природы Алмакского каньона, проведения научных, учебно-просветительных, эстетических и оздоровительных мероприятий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"