| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В 2020 году жители 64 многоквартирных домов города Грозный получат благоустроенные дворы благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На обновление дворовых пространств в Грозном в текущем году направлено 110 миллионов рублей.
В настоящее время работы по благоустройству на объектах уже ведутся. Проектом предусмотрено комплексное обновление территорий с учетом интересов всех категорий граждан.
«Благодаря нацпроекту в текущем году удастся благоустроить те дворы, которые не ремонтировались длительное время. На выбранных гражданами территориях будут обновлены проезжие и пешеходные зоны, наружное освещение, установят скамейки, урны и детские площадки. В 2020 году в Грозном благоустроят дворовые территории общей̆ площадью около 55 000 квадратных метров», – рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.
Всего в субъекте на средства нацпроекта обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории. Мероприятия национального проекта затронут все 17 муниципальных образований Чеченской Республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном
ЧЕЧНЯ. Студенты-лидеры платформы MAX получили призы от Минобрнауки и VK
Путин подчеркнул необходимость укрепления роли ООН в мировых делах
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы развития связей обсудили глава МИД Азербайджана и спецпредставитель ЕС
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция ждет открытия Зангезурского коридора с учетом пожеланий Азербайджана