Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозный прибыла медпомощь из ОАЭ для регионов СКФО


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозный прибыла медпомощь из ОАЭ для регионов СКФО
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о прибытии в Грозный гуманитарного груза из ОАЭ для регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«В международный аэропорт Грозного прибыли два рейса из ОАЭ. На борту самолётов медицинская помощь для регионов СКФО. Руку помощи протянул дорогой старший брат, наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммед бен Заед Аль Нахайан. Узнав из разговора со мной о ситуации с коронавирусной инфекцией, складывающейся в субъектах округа, Мухаммед бен Заед Аль Нахайан незамедлительно принял решение оказать им помощь, как он это ранее сделал для Чеченской Республики, а затем и соседнего Дагестана»,- написал на своей странице в соцсети глава республики.

Он отметил, что по просьбе наследного принца осуществляет координацию прибытия и отправки груза до адресатов.


«Груз включает в себя медицинские комбинезоны (10 тысяч), перчатки (600 тыс.), маски (100 тыс.), бахилы (64 тыс.), антибактериальные средства (12 тыс.), салфетки (7,2 тыс.), мантии (5 тыс.), а также тесты (IgM/igg) в количестве 50 тысяч штук. Уже завтра ожидается ещё один рейс из Эмиратов. Далее помощь будет отправлена в Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию»,- отметил Р. Кадыров.


Глава ЧР выразил слова признательности Мухаммеду бен Заеду Аль Нахайану.


«Я ещё раз выражаю свою глубочайшую признательность наследному принцу, дорогому старшему брату Мухаммеду бен Заеду Аль Нахайану, за неоценимую помощь, которую он оказывает регионам СКФО в сложных условиях борьбы с COVID-19. Да примет Всевышний Аллах его благие дела! Я горд и счастлив своим знакомством с достопочтимым Шейхом. Да продлит Аллах его дни!» — написал он.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"