Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Главный неонатолог Минздрава РФ: "Потенциал у Чеченской Республики огромный"


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Главный неонатолог Минздрава РФ: "Потенциал у Чеченской Республики огромный"
ЧЕЧНЯ.  Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов провел первую встречу после ослабления режима самоизоляции со специалистами неонатологии акушерства и инфектологии из Санкт-Петербурга.На встрече обсудили ряд вопросов, касающихся совершенствования методов ведения беременных женщин и новорожденных детей, а также работы по удержанию показателей младенческой смертности и дальнейшей отрицательной динамике смертности.

Главный неонатолог Министерства здравоохранения России, ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов отметил успехи в плане снижения младенческой смертности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.- Потенциал у республики огромный, и я не вижу причин для еще большего снижения числа младенческой смертности.

В Чеченской Республике накоплен достаточно большой опыт ведения женщин с инфекционными патологиями, поэтому будем совместными усилиями улучшать санитарно-эпидемиологический режим, - отметил Дмитрий Иванов.

В рамках своего визита специалисты из Санкт-Петербурга в Родильном доме г. Грозного проведут коллегиальный разговор и дискуссию о возможных путях усовершенствования схем лечения, консультации и другим вопросам ведения пациентов.

Эльхан Сулейманов отметил, что в республике с начала эпидемиологического периода в России были приняты жесткие меры по формированию медицинских учреждений, которые регламентируют прием беременных женщин. - Рожениц с COVID-19 или с подозрением на инфекцию направляют в перепрофилированные на COVID-пациентов родильные дома. Случаев с внутриутробной передачей новой коронавирусной инфекции от матери к ребенку в настоящее время нет,- сообщил Э. Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"