Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Генпрокуратура не подтверждает фактов массового заболевания COVID-19.


Просмотров: 926Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Генпрокуратура не подтверждает фактов массового заболевания COVID-19.
КЧР. После ряда публикаций в социальных сетях о занижении реального количества заболевших и умерших от ковида в КЧР, по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, его заместителем была организована выездная проверка фактов, изложенных в публикациях, сообщает Telegram-канал "Стрелы Казбека".

Надзорными мероприятиями, которые проводились в течение недели, охвачены все медицинские учреждения, оказывающие  помощь больным COVID-19. 

В ходе проверок работники аппарата республиканской прокуратуры, прокуратур городов и районов опросили  более 9,5 тысяч медицинских работников. 

По итогам проверок был установлены процедурные касающиеся неверного расчета стимулирующих выплат медикам и удержанием налога. При этом Генпрокуратура не подтверждает фактов массовости заболеваний и манипуляций со статистикой, о которой рассказывают заказные политические паблики.   

По результатам проверки уже начислены причитающиеся работникам медучреждений выплаты, а также возвращены в качестве налога денежные средства. В результате 158 работников получили положенные им выплаты. 

По  завершении проверочных мероприятий заместитель Генпрокурора  Андрей Кикоть совместно с Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым провели встречу с представителями 34 лечебных учреждений, оказывающих помощь больным коронавирусной  инфекцией. Генпрокуратура оценивает проведенный диалог и принятые региональной властью решения как конструктивные.

Глава КЧР поблагодарил Андрея Владимировича за проведённую масштабную работу, цель которой - защита прав граждан и медработников. Темрезов отметил, что "организованная система здравоохранения должна работать четко всегда, а не только в период напряженной эпидситуации. И объективно было сделано немало для развития сети здравоохранения республики, укрепления материально-технической базы лечебных учреждений. Сегодня я вижу, что взаимодействие между Минздравом республики и муниципальными медучреждениями налажено не должным образом. Об этом свидетельствуют , в том числе и результаты прокурорской проверки. Выявленные нарушения требуют принятия мер реагирования, как Правительства КЧР в целом, так и регионального Минздрава, в частности.

Мы продолжим оснащение наших лечебных учреждений средствами индивидуальной защиты, причем речь идёт не только о количестве, но и об улучшении их качества. Необходимо наладить четкий учёт медработников, которым по закону положены доплаты за работу с ковид-пациентами. Мониторинг сроков и объема выплат буду держать на личном контроле. Также медработники на встрече обратили внимание на проблему длительного периода ожидания результатов тестирования граждан. Для решения этой проблемы будем и дальше увеличивать объём тестирования, в том числе медработников".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"