Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР гражданам из группы риска заражения COVID-19 ежедневно доставляют продукты


Просмотров: 3 396Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР гражданам из группы риска заражения COVID-19 ежедневно доставляют продукты
ЧЕЧНЯ. Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев, на сегодняшний день волонтерами оказана помощь по около 70 тыс. заявкам от граждан, продолжающих соблюдать режим самоизоляции в период пандемии.
«Сегодня продуктовые наборы переданы малоимущим, многодетным семьям и пожилым гражданам, а также семьям, в которых есть люди с ОВЗ в Гудермесском, Наурском, Надтеречном, Шалинском, Итум-Калинском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском районах, в городах Грозный и Аргун. Повсеместно такие адресные обходы проводятся во всех муниципалитетах региона», - сообщил он.

Также, по словам Динаева, отдельная помощь оказывается и семьям медицинских и педагогических работников – так, на данный момент общее количество отработанных заявок превышает 10 тысяч.

«Несмотря на существенные послабления ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, деятельность волонтерского центра при Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева не прекращается. Добровольцы также доставляют продуктовые наборы от Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова», - рассказал А. Динаев.

Активисты волонтерского центра продолжают участие в работах по дезинфекции автотранспорта, общественных территорий, подъездов МКД; оказывают бытовую помощь пенсионерам, участвуют в экологических акциях. Так, волонтеры Веденского местного отделения «Единой России» подключились к районному субботнику, который проходит в эти дни. «Участники акции собрали мусор и сухостой, провели санитарную обработку деревьев и кустарников, привели в порядок газоны и палисадники близ административных объектов в селении Ведено», - рассказала Исполнительный секретарь Веденского местного отделения ЕР Зухра Дадакаева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"