Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Активисты РДШ в День России развернули на горе Машук гигантский триколор


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Активисты РДШ в День России развернули на горе Машук гигантский триколор

СТАВРОПОЛЬЕ. Ранним утром 12 июня самые активные школьники Ставрополья собрались, чтобы покорить Машук (994 метра над уровнем моря) и  поприветствовать  праздничный Пятигорск огромным, 30-метровым триколором России.


Три десятка   смелых и выносливых активистов Российского движения школьников, лидеров  ученического самоуправления, бойцов студенческих педагогических отрядов поднялись в 5 утра, чтобы уже в 7 часов оказаться на вершине горы.

Участники восхождения водрузили флаги Российской Федерации, Ставропольского края, города Пятигорска, а также крупнейших молодежных и детско-юношеских объединений страны – Российского движения школьников,  Российского Союза Молодежи и Российских студенческих отрядов. А затем на склоне Машука   развернули полотнище российского триколора площадью 30 квадратных метров и хором исполнили Гимн  России. После чего активисты Российского движения школьников научили остальных своим «фирменным» танцам-флешмобам, которые сегодня, в праздник танцуют дети по всей стране.
«В преддверии праздника мы с ребятами наблюдали, что по всей стране планируется размещение и водружение флагов России на разных объектах и достопримечательностях и приняли решение не оставаться в стороне. Мы совершили поход на вершину Машука большой и дружной компанией. Самым сложным испытанием оказался не подъем на гору, а необходимость встать  в в 5 утра. Зато все, кто смог себя преодолеть, окунулись в  уникальную атмосферу праздника на самой высокой точке нашего города!», - рассказала организатор восхождения, региональный координатор Российского движения школьников по Ставропольскому краю, Татьяна Дячук.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"