Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Более 120 мусоровозов в ЧР оснащено аппаратурой спутниковой навигации


Просмотров: 594Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Более 120 мусоровозов в ЧР оснащено аппаратурой спутниковой навигации

ЧЕЧНЯ.  Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЧР, в целях защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду и сохранения уникальной природы региона на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов об отходах производства и потребления.

- После прокурорского вмешательства с изданием соответствующих правовых актов официально закрыто 52 полигона. При этом 8 свалок мусора ликвидировано и рекультивировано, 4 полигона приведено в надлежащее состояние. Исключены факты размещения отходов на объектах, не соответствующих установленным требованиям и не внесенных в государственный реестр, - уточняют представители прокуратуры ЧР.


По требованию прокуратуры региональным оператором более 120 мусоровозов оснащено аппаратурой спутниковой навигации. Погашены долги на сумму свыше 34 млн. руб., образовавшиеся перед бюджетной системой и предпринимателями.


- Мерами прокурорского реагирования обеспечено устранение нарушений законов, допущенных при реализации национального проекта «Экология». О состоянии законности в данной сфере регулярно информируется Генеральная прокуратура Российской Федерации и Глава Чеченской Республики, - отмечают в надзорном органе.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"