Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Гагик Царукян чуть позже выйдет из СНБ


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Гагик Царукян чуть позже выйдет из СНБ
АРМЕНИЯ. Гагик Царукян чуть позже выйдет из следственного департамента Службы национальной безопасности, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Нарек Алоян.

«Кратко об основных вопросах:

1․Гагик Царукян не задержан, согласно Конституции Армении, депутат Национального Собрания Армении может быть задержан с согласия Национального Собрания (такого согласия нет), или в момент совершения преступления (такого фактического основания нет), следовательно, правовые основания для задержания Гагика Царукяна отсутствуют.

2․О длительности допроса – длительность допроса в течение одного дня не может превышать 8 часов, с условием предоставления допрашиваемому лицу как минимум одного часа на перерыв (часть 1 и 2 статьи 205․1 Уголовно-процессуального кодекса Армении).

3․ Следователь предпринимает меры по изъятию средства связи у Гагика Царукяна до завершения допроса, чтобы вызванные по одному и тому же делу свидетели не имели контактов друг с другом (часть 3 статьи 206 Уголовно-процессуального кодекса Армении). Таким образом, свобода и неприкосновенность Гагика Царукяна не могут быть ограничены и спустя некоторое время он выйдет из следственного департамента СНБ», - написал Нарек Алоян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"