Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее прошло республиканское предуборочное совещание


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее прошло республиканское предуборочное совещание

АДЫГЕЯ. Сегодня с участием Главы РА Мурата Кумпилова состоялось республиканское предуборочное совещание. Обсуждались вопросы, связанные с готовностью аграриев к проведению уборки урожая 2020 года.


В нем приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный , члены Кабинета министров РА, представители правоохранительных органов, главы и специалисты муниципальных образований республики, руководители сельхозпредприятий.

Открывая совещание, Глава РА отметил, что в целом предстоит убрать озимых культур на площади 115,3 тыс. га. Это почти на 6 тыс. га выше уровня прошлого года. Главная зерновая культура – озимая пшеница, площадь посевов которой составляет около 91,7 тыс. га.
Сев яровых культур завершен в оптимальные агротехнические сроки, он проведен на площади 104,5 тыс. га. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 35 тыс. га, в том числе рис - на 9,6 тыс.
га, что больше прошлого года на 400 га.


«Несмотря на сложившиеся агроклиматические условия (засуха, заморозки) и ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в республике были приняты все меры, чтобы сохранить посевы озимых и завершить сев яровых культур в оптимальные сроки. За это выражаю благодарность всем труженикам агропромышленного комплекса. Сейчас очень важный этап – нужно сконцентрировать все усилия на уборке урожая. Как и прежде, важно обеспечить хороший темп работ, учитывать все факторы, которые влияют на уборочную кампанию», - отметил Глава РА Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"