Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грецию прибыли первые «посткарантинные» туристы: пассажиров из других стран будут тестировать


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грецию прибыли первые «посткарантинные» туристы: пассажиров из других стран будут тестировать Аэропорты Греции начали принимать в понедельник регулярные международные рейсы после трехмесячного карантина. Правительство рассчитывает, что эта мера позволит оживить туристическую отрасль экономики, в которой заняты около 700 тысяч человек и которая производит около 20% ВВП Греции. Об этом сообщает euronews.com.

Обязательное тестирование и двухнедельный карантин всё еще действуют для граждан Британии и Турции. Пассажиров, прибывающих из других стран, будут тестировать выборочно.

Греки рассчитывают, что ослабление карантинных мер привлечет в страну долгожданных туристов. Но в то же время сохраняются опасения новой вспышки заболеваемости. В этом случае правительство обещает снова ввести карантин.

В прошлом году Грецию посетили 33 млн туристов, которые потратили здесь в общей сложности 19 млрд евро. А в этом году предел мечтаний туристического бизнеса – это покрыть понесённые убытки.

«Некоторые гостиницы не нанимают персонал и не открываются, дожидаясь достаточного количества бронирований. Но настрой у туристов пока не очень приподнятый: они всё еще ждут хороших новостей для того, чтобы поверить, что всё в порядке, и приехать. Пока приезжают только самые смелые. Мало семейных, в основном – пары или группы друзей», – отметил совладелец гостиничной сети Фанис Пулимас.

Фэй Дулгери, Euronews: «Это был не самый загруженный день в аэропорту Афин. Многие их пассажиров, с которыми мы поговорили, – владеют домами в Греции и проведут здесь всё лето. Туристический бизнес настроен пессимистически и не ожидает многого от этого летнего сезона. Каждый день преподносит новые сюрпризы».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"