Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ситуации в Дижоне это не акт мести а общественный протест. Видео


Просмотров: 915Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. @ahmed_susuev пишет:Ситуации в Дижоне это ни акт мести, ни беспорядки и хулиганства а общественный протест. Мы это уже проходили в 2017 году в Страсбурге. Тогда, молодые люди, известные в округе своей специфической деятельностью, также, толпой напали и избили чеченца. В ту же ночь горячие головы пошли искать виновных. Кого-то побили. Попало виноватым и не только. Это мгновенно подхватили.

Некоторые официальные лица попытались списать конфликт на этнические разборки или борьбу конкурирующих группировок. В местной прессе вышли публикации о межэтническом конфликте. Упоминалось какое-то собрание жителей где чеченцев обвиняли в нарушении покоя в районе. За уши притянули старый конфликт в Мюлузе. Глас чеченцев о том, что в районе действует банда и конфликт с ними а не с арабами или африканцами не был услышан. Никаких вразумительных действий со стороны ни полиции ни администрации города предпринято не было. Кроме репрессий против чеченцев.

Несколько человек были арестованы а двое получили реальные сроки. Стражи порядка, как и сейчас в Дижоне, "держали руку на пульсе", молодежь не трогали и даже подбадривали. По возможности пресекали стычки. События в Дижоне это продолжение историй начавшихся в Страсбурге в 2017 году и в мае этого года в Ницце. Это общественный протест организованный другими французами, и не местными и уже местными в то же время.

Этот факт властям пора учитывать. Мир меняется, меняется и цвет французских окраин. Чеченцев поселили среди общества, преступное поведение которого, они не терпят. Если загнав эту шпану в пригороды можно было делать вид, что ничего не происходит, то чеченцы беспредела не терпят. Бежав от бесправия в страну победившей демократии и гражданских прав они хотят лучшей жизни, без опасений за свою жизнь, за жизнь своих детей и главное без наркотиков и преступных сообществ под балконами домов. Посмотрите на видео, которые поступают с Дижона. Молодежь не крушит витрины, не грабит магазины, не жжёт автомобили. Это самый не типичный для нашего времени протест. Даже манифестации "жёлтых жилетов" обходятся дороже. Алле, la France, пора исправлять ситуацию. Или хотите как в Марселе, где очереди за наркотиками?


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"