Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный Авиа


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный Авиа
ЧЕЧНЯ. Чеченские авиалинии набрали большую популяризацию. Авиакомпания Грозный Авиа одна из авиакомпаний в Чечне, которой принадлежат самолеты Як-42Д. Есть самолеты авиакомпании ЮТЭЙИР и всякие, которые международные. Як-42Д принадлежащие компании ЮТЭЙИР, но надписи Грозный Авиа на этих самолетах присутствуют, поскольку самолеты Як-42Д официально числятся в грозненском аэропорту, а авиакомпании ЮТЭЙИР эти самолеты принадлежат параллельно.

Чеченские авиалинии не только сотрудничают с авиакомпаниями столицы нашей страны, но и с авиакомпаниями Казахстана и Турции. В Анталью из Грозного авиарейсы бывают, но не столько как из Москвы. Из Москвы в Анталью и в разные города Турции авиарейсов больше. Чаще всего авиакомпания Грозный Авиа выполняет авиарейсы в Москву и в Казахстан.

В Москву потому что прямое воздушное сообщение, а в Казахстан, потому что в Казахстане чеченцы живут еще с времен ссылке, которая была 23 февраля в 1944 году и еще в Казахстане живут чеченцы, которые бежали спасаясь от войны в Чечне.

Авиакомпания Грозный Авиа носит называние в честь столице Чеченской республики города Грозного. В настоящее время одна из продвинутых авиакомпаний в нашей стране. Авиабилеты на самолет до Грозного 6500 рублей в среднем и бывают дорожи билеты . Из Грозного такие же цены.

Грозненский аэропорт единственный на всю Чеченскую республику, который осуществляет междугородние и международные авиарейсы. В Московские аэропорты когда прилетают самолеты из Грозного, то конечно у разных людей взгляды на это по своему, но все же многие смирились с тем, что мы единая страна и мы в Советском Союзе была единая братская семья народов. О войне конечно, которая была в Чечне все знают и помнят. Но к счастью война ушла в прошлое и хорошо, что воздушное сообщение между Грозным и Москвой возобновилось.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"