Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Волгограде задержали подростка за подготовку массового убийства в школе


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Волгограде задержали подростка за подготовку массового убийства в школе

ЧЕЧНЯ.В Волгограде задержали подростка за подготовку массового убийства в школе. Об этом сообщили в ФСБ России.


[img]"[/img]



«Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан житель города Волгограда, 2005 года рождения, планировавший нападение на школу. У него изъяты самодельное взрывное устройство, бутылки с зажигательной смесью, компоненты для взрывчатых веществ, поражающе элементы, холодное оружие, а также средства связи и рукописные записи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных бомб и организации вооруженных нападений на образовательные учреждения», — говорится в релизе, оказавшемся в распоряжении «Известий».

В отношении задержанного подростка региональным управлением Следственного комитета (СК) возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223.1 УК России («Незаконное изготовление взрывчатых веществ») Кроме того, планируется принятие дополнительного процессуального решения по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Подготовка к убийству двух и более лиц»).


На текущий момент, как сообщает СК РФ, школьник задержан и ему уже предъявлено обвинение. Свидетели по этому делу указали следователям места, где подросток испытывал свои самодельные взрывные устройства. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что у молодого человека могли быть сообщники. В настоящее время они проверяют данную версию.


Кроме того, как стало известно следователям в ходе допроса юноши, он планировал убить сотрудника школы и одного из учеников, с которым у него был серьезный конфликт






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"