Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему Instagram постоянно блокирует аккаунты Кадырова?


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему Instagram постоянно блокирует аккаунты Кадырова?
ЧЕЧНЯ. ... Еще несколько лет назад Рамзан Кадыров слыл настоящей звездой Insta. Его профиль в этой социальной сети насчитывал несколько миллионов верных подписчиков.

Из Insta Кадырова черпали бесконечные новости об одном из топовых отечественных политиков все российские и мировые журналисты. Здесь находили фото. Сюда обращались с жалобами многочисленные ходоки, здесь постоянно обретались искатели помощи. Само словосочетание Instagram Кадырова стало мемом.

Однако, все изменилось осенью 2018 года. Аккаунт Рамзана Кадырова внезапно оказался заблокирован. Причину блокировки американцы очень долго не объясняли.

Впрочем, спустя некоторое время после официального запроса от Роскомандзора РФ владельцы Instagram все же ответили. Блокировку аккаунта чеченского лидера американцы объяснили вашингтонскими санкциями.

Санкции эти вводятся против КРА бесконечно, начиная с 2014 года. То за поддержку Донбасса, то за якобы имеющие место нарушения прав человека в Чечне. Кадырову официально запрещен въезд в США, ему нельзя держать вклады в американских банках.

Очень долго Insta главы Чечни все же жила здравствовала. Но 2018 году американское правительство все-таки посчитало, что негоже чеченскому лидеру иметь и собственный аккаунт в американских соцсетях (пусть даже частных).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"