Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Альянс против Вашингтона


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Альянс против Вашингтона
Альянс против Вашингтона


Представители немецкой экономики и "Левой" партии Германии считают, что американские санкции в отношении газопровода "Северный поток-2" противоречат международному праву, сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

В настоящий момент в Конгрессе США готовят новое ужесточение санкций в отношении газопровода. По мнению Клауса Эрнста, председателя комитета бундестага по экономике и бывшего руководителя "Левой" партии, и Михаэля Хармса, исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики, санкции повлекут за собой драматичные последствия. "Предприятиям, а также представителям госорганов двенадцати европейских стран грозят блокировка счетов и запреты на въезд, предостерегает Хармс. "Это противоречащее международному праву вмешательство в правовую систему Европы, и это прямое посягательство на суверенитет Германии. Против европейских компаний вводятся санкции за деятельность, которая законна и легитимна", - посетовал Эрнст".

"Причиной стал проект, продвигаемый в американском Сенате республиканцами и демократами, который угрожает санкциями всем, кто даже косвенно участвует в строительстве и обслуживании "Северного потока-2" - причем задним числом, начиная с 19 декабря 2019 года. Санкциями против трубоукладчиков США уже заставили дистанцироваться от проекта нидерландскую компанию с местонахождением в Швейцарии. Теперь последний участок должен быть достроен российским судном-трубоукладчиком, но США хотят воспрепятствовать и этому", - отмечает издание.

"Правительство ФРГ должно перестать деликатничать, - требует Эрнст. - Мы штат США или мы государство-сателлит США?". По его мнению, если не удастся предотвратить принятие санкционного закона, необходимо будет обдумать ответные санкции, например, введение импортных пошлин на сжиженный газ из США. Возможны также и санкции в отношении участвующих в продвижении законопроекта американских сенаторов. "Мы принципиально отвергаем экстерриториальные санкции и считаем их противоречащими международному праву", - сказал Хармс. Однако он подчеркнул: "Мы не поддерживаем требование об ответных санкциях". По его мнению, необходимо избежать санкционной спирали. (...) Однако правительство и Еврокомиссия должны защитить предприятия, которым грозят санкции, как в юридическом, так и в финансовом аспектах. Необходимо создать "щит", который обеспечит выплату компенсаций жертвам американских санкций", - передает Süddeutsche Zeitung.
Источник: Sueddeutsche Zeitung


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"