Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке Чеченской Республики прошло онлайн-совещание по вопросам реализации национального проекта «Культура»


  • ---
Просмотров: 494Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке Чеченской Республики прошло онлайн-совещание по вопросам реализации национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотекЧЕЧНЯ.  11 июня министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Буарович Дааев провел онлайн-совещание для руководителей государственных и муниципальных библиотек Чеченской Республики по вопросам реализации национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотек.

В ходе совещания были подведены итоги работы модельных библиотек республики за 2019г., определены главные направления работы в реализации проекта по созданию модельных муниципальных библиотек в 2020-2021гг., обсуждены задачи подготовки к конкурсному отбору на 2022 год. Также в ходе совещания Министр сделал акцент на работу муниципальных библиотек в условиях объявленного карантина, рассмотрев ключевые подходы, связанные с ролью библиотечных учреждений в современном обществе.

Министр культуры подробно остановился на путях реализации национального проекта «Культура», предложил обязательно учитывать в подходах к оформлению заявок на участие в проекте работу с особыми категориями читателей. Изменившийся формат мероприятий в условиях карантина внес серьезные изменения в график работы библиотек и было предложено проводить виртуальные выставки, дистанционные мастер-классы, онлайн-чтения и др.

Участники совещания обсудили планы, реализуемые в муниципальных библиотеках, сделав акцент на приоритетных задачах по ее совершенствованию, были даны рекомендации по расчету показателей «дорожной карты» (увеличение книжного фонда, числа читателей и др.), ведению учетной документации, как правильно выстроить свою работу в соответствии с современными тенденциями развития общества.

- Модельная библиотека – это библиотека нового поколения. Наша республика с 2019 года активно включилась в реализацию нацпроекта в плане создания модельных муниципальных библиотек. В 2019 г. 4 библиотеки ЧР получили высокий статус «модельная библиотека», а в 2020 году еще 4 библиотеки вошли в число победителей конкурсного отбора.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"