Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Отец пострадавшего в Дижоне выходца из Чечни призвал к спокойствию


Просмотров: 641Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. К спокойствию в Дижоне призвал отец пострадавшего выходца из Чечни

ЧЕЧНЯ. Отец молодого человека, выходца из Чечни, на которого было совершено нападение во французском Дижоне, призвал к спокойствию, передает BFM TV.


«Вы очень хорошо знаете, как это происходит с социальными сетями. Это началось очень быстро. Мы должны прекратить все это. Мы должны найти спокойствие для нашего города. Я против любого насилия. Я за справедливость», — заявил Зелимхан, отец молодого человека, который проживает в Дижоне с 2014 года.

«Это не война против арабов. Мы живем с ними очень хорошо. Мы жили до сих пор без проблем», — добавил он.


По его словам, 10 июня 15-летний выходец из Албании обменивался недобрыми взглядами с представителями магрибской общины на террасе бара в центре города Дижон. В результате был ранен подросток. Стремясь вмешаться, был также избит старший брат жертвы. Ему удалось сбежать и позвать друзей на помощь, в частности, попросить молодого выходца из Чечни отвезти его в больницу.


«Ночью, около часа ночи, сыну позвонил его друг, выходец из Албании. Он попросил отвезти его в больницу. Приехали две машины и люди с оружием. Моего сына ударили по голове, избили», — рассказал Зелимхан.


ранее сообщалось, что жестокие столкновения вспыхнули между десятками вооруженных людей во французском городе Дижон. Полиции пришлось использовать слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Заместитель прокурора Дижона сообщил о десяти раненых, некоторые из которых получили серьезные травмы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"