Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему на Кавказе практически не пьют и не курят?


Просмотров: 3 324Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему на Кавказе практически не пьют и не курят?
ЧЕЧНЯ.  Мы все знаем, что на Кавказе не курят и не пьют, ну или почти не курят и не пьют. Почему такая картина наблюдается именно на Кавказе?

Религия Ислам

На Северном Кавказе Большинство соблюдают религию Ислам т.е они являются Мусульманами. А в Исламе запрещено пить алкоголь или курить. Именно это самая главная причина того, что на Северном Кавказе мало кто пьет. Если сравнить Дагестан и Чеченскую республику, то, конечно, в Дагестане явно на улицах можно увидеть больше людей курящих, но иногда и пьющих. Но намного меньше, чем в других регионах.

В Чеченской республике такого не заметишь. И это меня радует, глава республики за этим тщательно следит, и мне нравится, что именно такой подход у Рамзана Кадырова. Ведь алкоголь и никотин никогда не делает нацию сильной, да и вообще страну.

Традиции

Традиции тут следуют почти все. У каждого народа или клана есть свои традиции, но общего у них то, что необходимо делать добро, не пить, не курить. На Кавказе всегда были воины, и всегда мальчиков растят как воинов, а тот кто пьет и курит, тот и вовсе не может быть воином. Это природа и с этим никак не поспоришь

Так же мы замечаем, что из Северного Кавказа выходят очень много спортсменов смешанных единоборств. Возможно тот, кто не вырос на Кавказе и не поймет моих слов.

Воспитание

На Кавказе всегда жили и живут едино. Тут всегда сохраняются родственные связи, пусть даже они будут самые дальние. И для каждого человека важно, чтобы родители его гордились им. Конечно, это не зависит от национальности, но тут это имеет особое значение. Если сын или дочь непутевые, считается, что это позором. Именно по этой причине каждый пытается добиться своих целей, кто то в учебе, кто то в спорте, у кого что получается. Каждому очень важно, чтобы им гордились родители.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"