Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жизнь в кавказских горах. Плюсы и минусы


Просмотров: 1 325Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жизнь в кавказских горах. Плюсы и минусы
ЧЕЧНЯ. Кавказ - это высокогорная местность, где большая часть составляет горы. На Кавказе проживает сотни разных народов со своим традициями. Тут очень много красивых мест, где можно гордится нам, как гражданам этой страны. Но несмотря на все это, на Кавказе очень много мест (сел, поселков) в горной местности, где забыли что такое электричество, газ и люди по прежнему живут как в прошлом веке

Тут люди привыкли жить безе электричество и газа (не везде конечно, в некоторых селах проведены и электричество и газ).

Люди высоко в горах занимаются скотоводством и земледелием. Конечно, количество земель, которых обрабатывают несколько уменьшились, так как многие жители переехали в город. Но все же, остались люди, которые обрабатывают землю и занимаются земледелием.

Даже сам помню, когда был маленьким, ездил к бабушке с матерью, чтобы помочь обрабатывать землю. Были хорошие времена. Но сегодня все немного по иному. Люди часто жалуются и не работают, а те, кто работает, то обрабатывают меньше земель, чем обрабатывали ранее. С чем это связано? Думаю, что связано это с развалом СССР.

Основном сажают картошку, капусту, лук. Это самое ходовое в обществе. По мимо земледелием так же занимаются скотоводством. Скот в таких местах держать стоит. У большинство коровы, которые дают молоко. Из молока многие делают сыр, затем продают в городе. Это такой, мелкий бизнес, который приносит маленький доход жителям этих местностей.

Почему люди не переезжают в города?

Да, условие в городе лучше, есть газ, электричество, вода в круглые сутки. Но там нет такой природы, которая есть в горах. Воздух, вид, все это некоторые не готовы променять на городскую жизнь. Хотя, многие молодые ребята уезжают из сел и поселков в города. Чем собственно и опустошает села на Кавказе

Некоторые села умирают и если раньше было пару тысяч в селах, теперь если 200-400 человек осталось и то хорошо.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"