Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев провели телефонный разговор


Просмотров: 617Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев провели телефонный разговор
>АЗЕРБАЙДЖАН. (ОБНОВЛЕНО в 14.25) Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, такое сообщение размещено на сайте Кремля.

В нем говорится, что главы государств обсудили вопросы дальнейшего развития отношений между Москвой и Баку.

"Затронута также ситуация вокруг пандемии коронавируса и предпринимаемые меры по борьбе с инфекцией", - уточнили в Кремле.

В пресс-службе президента АР также сообщили, что Ильхам Алиев в ходе беседы заявил, что в связи с продлением карантинного режима в стране до 1 июля он не сможет принять участие в параде Победы в Москве, а также выразил сожаление по этому поводу.

"Азербайджан на этом мероприятии представит министр обороны и 75 военнослужащих армии республики", - уточняется в сообщении.

Российский лидер, по сообщению пресс-службы азербайджанского президента, выразил понимание ситуации и поблагодарил за телефонный звонок.

Главы государств также обменялись мнениями о ситуации на российско-азербайджанской границе. Ильхам Алиев сообщил, что за месяц, со времени его телефонного разговора с Владимиром Путиным 18 мая, около 700 граждан АР были доставлены в Азербайджан из России через контрольно-пропускной пункт Самур, а всего по суше и воздуху в Азербайджан вернулись около 1 тыс граждан.

Президенты договорились дать дополнительные указания соответствующим государственным органам для урегулирования ситуации на границе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"