Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Туризм в Грозном


Просмотров: 637Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Туризм в Грозном
ЧЕЧНЯ. Туризм не хуже, чем в Стамбуле. На фото грозненская Сердце Чечни. Мечеть Сердце Чечни строилась турецкими строителями по образу мечети Сулеймание. Вечерний Грозный хоть не мегаполис, но вокруг мечети немного напоминает стамбульский уголок. Моря в Грозном нет, недалеко от мечете протекает река Сунжа. В Стамбуле и в Турции в целом туризм развит давно.

Первый раз из нашей страны туристы поехали в 1992 году, когда не стало СССР. В Чечне туризм начал развиваться после того, когда 16 апреля 2009 года сняли режим КТО. 16 апреля событие, которое для республике и для нашей страны стало неожиданным. Кончилось военное положение и Чечня получила статус полноправного субъекта в составе нашей страны. В 2009 году 6 ноября грозненский аэропорт получил международный статус. Международный аэропорт в Грозном хоть не большой, но принимает авиарейсы из Москвы ежедневно и в Турцию из Грозного летают самолеты. В турецкий город Анталья, в который летают самолеты со всей Европы и нашей страны. Грозный по сравнению со Стамбулом, маленький и провинциальный город России, но потом туристов ежегодно стягивается. Интересующихся темой дружбой народов много. Многие помнят и вспоминают ушедшее советское время и не смотря на то,что была война, многие понимают и знают о том, что война ни кому была не нужна. Особенно приезжают в Грозный те, кто жил раньше в довоенные советские времена. В душе человека воспоминания сильны. Обстоятельства в жизни могут быть всякие и разные, а время лечит.

Гостиниц в Грозном много и всякие. Самый дорогой отель Грозный СИТИ, который президентского класса. Есть всякие столичные гостиницы в Грозном, которые стоят за сутки по 5000 рублей и дороже. Дешевые отели есть и гостевые дома. Туры в Грозный из Москвы всякие, если лететь на самолете и забронировать отель, то обойдется приличных денег, если на поезде и забронировать гостиницу по дешевле, расход денег будит меньше и дешевле. Гостевые дома по всяким ценам. Бесплатно если ехать к знакомому человеку и то если знакомый готов принять, а так в гостинице ты независим не от кого. Через интернет удобно бронировать отель и билеты хоть на поезд или на самолет. Наличие свободных мест бывает всякое по ценам.

Туризм в Грозном не хуже турецких курортов. В советские времена туризм в Грозном был. Многие туристы ездили в Грозный в 1970-1980-х годах. Гостиницы были советского типа. В настоящее время гостиницы современные с телевизорами и с интернетом. Номеров классов люкс в гостиницах хватает. Подводя итоги темы о развитии туризма в Грозном, туризм после войны возродился.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"