Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Сертификат на материнский капитал оформляется в проактивном режиме


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Сертификат на материнский капитал оформляется в проактивном режиме

КБР.


Начиная с середины апреля Пенсионный фонд, приступил к проактивной выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление. После появления ребенка материнский капитал оформляется автоматически и семья может приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд делает самостоятельно.

Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния. В настоящее время отделения фонда осуществляют оформление сертификата по сведениям реестра ЗАГС и определяют необходимую для этого информацию о родителях и детях.


Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.


Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления сертификата, поскольку сведения, необходимые для получения материнского капитала, могут представить только сами усыновители.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"