Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Прокурор потребовал 7 лет лишения свободы для племянника экс-президента Сержа Саргсяна


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Прокурор потребовал 7 лет лишения свободы для племянника экс-президента Сержа Саргсяна
АРМЕНИЯ. В резиденции Шенгавитского суда общей юрисдикции Еревана прокурор представил ходатайство о том, чтобы племянник третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна Айк Саргсян был приговорен к 7 годам лишения свободы. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами заявил адвокат Айка Саргсяна Ерем Саркисян.

«Прокурор выступил с обвинительной речью. Он считает, что обосновано покушение на убийство и ношение незаконного оружия. Прокурор потребовал, чтобы основания для истечения срока давности были применены по части хранения незаконного оружия и ходатайствовал о лишении свободы сроком на 7 годам за попытку убийства», - сказал Саркисян.

Адвокат отметил, что они обосновывали, что нет никаких признаков покушения на убийство. Защита представит детали в речи на следующем судебном заседании.

Айк Саргсян обвиняется в совершении преступления 11 лет назад, покушении на убийство и незаконном хранении оружия и боеприпасов. Ему были предъявлены обвинения по части 1 статьи 34-104 (покушение на убийство) и части 1 статьи 235 (незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Армении.

10 сентября 2018 года суд удовлетворил ходатайство адвоката Айка Саргсяна и принял решение освободить Саргсяна под залог. Саргсян был освобожден под залог в 50 миллионов драмов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"