Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За что Владимир Зеленский дважды просил прошения у Кадырова?


Просмотров: 1 001Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За что  Владимир Зеленский дважды просил прошения у Кадырова?
ЧЕЧНЯ.  Президент Украины Владимир Зеленский дважды приносил извинения Рамзану Кадырову.

Первый прогиб. Произошло это после того, как Зеленский, в бытность свою еще комиком 95-го квартала, в 2014-м году снял ролик, в котором использовал кадры главы Чечни после молитвы, со слезами на глазах. Якобы, Кадыров оплакивает снесенный на Украине памятник Ленину... Как выяснилось, слезы эти, появившиеся в передаче ЧистоNews на канале 1+1, были по поводу дуа (молитвы) Рамзана Ахматовича за своего отца Ахмат-Хаджи Кадырова....

Узнав, что это за кадры оказались, насмерть перепуганный шоумен уже осенью 2014-го года прибежал непосредственно к замглавы МВД Украины Владимиру Евдокимову. Заявил, что "здорово теперь опасается за свою жизнь". И попросил через официальную силовую линию связать его с Чечней, чтоб мог принести свои извинения. В это время у Зеленского таинственно сгорел автомобиль. Кто это сделал, да еще в центре Киева, так по сей день осталось тайной.[img]"[/img]

Зеленский пояснял, что ничего лично против чеченского лидера он не имел. Просто редакторам передачи дали задание найти видео с плачущими людьми. Вот они и нашли на его голову..По данным портала Страна. UA, шли даже переговоры о личном извинении руководителя "Квартала 95" перед Кадыровым в Грозном. Но испуганный Зеленский в Чечню ехать отказался. За него улаживал конфликт и приносил извинения некий посредник Юрий Ериняк, известный в криминальных кругах под кличкой Молдаван.

Второй прогиб. Во второй раз Зеленский извинился перед мусульманами (и Кадыровым) уже официально, после избрания президентом. Владимир Зеленский пояснил, что очень сожалеет о содеянном. Задевать чьи-то религиозные воззрения это - очень некрасиво, очень нехорошо, - пояснил украинский президент.

PS. Следует отметить, сам Кадыров признался, что разочаровался в Зеленском. Особенно главе Чечни не понравились высказанные при инаугурации амбиции нового президента Украины по поводу присоединения к Украине Крыма и Донбасса. Рамзан Ахматович даже сравнивал Зеленского с Лениным по числу фантастических обещаний. Зеленскому чеченский лидер посоветовал получше почитать учебник истории, чтобы навсегда «избавиться от несбыточных иллюзий и надежд».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"