Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Как пленного офицера ГРУ чеченцы в кафе сводили.


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Как пленного офицера ГРУ чеченцы в кафе сводили.
ЧЕЧНЯ.  Речь идёт о командире двадцать второй бригады разведки ГРУ во времена первого конфликта в Чечне. Он как-то во время одной операции угодил в лапы чеченских дуболомов, которые как-то незаметно сумели утащить того с поля боя и доставить к начальникам.Те узнали в нём сослуживца со времён Афгана.

Действительно, что тот уже потрёпанный солдат, что те зрелые командиры - всё давние знакомые со времён войны в Афганистане, а они, между прочим, тогда воевали на стороне СССР. В общем, встреча сразу переросла в тёплую и дружескую. С русского сняли его путы с рук, извинились, что вышел такой конфуз - война есть война, как ни как, но тот всё понимал.

Сначала достали горячительные, но вдруг не смогли найти подобающей закуси. После недолгих размышлений решили все втроём направиться в кафе, которое ещё работало в уцелевшей части Грозного и где частыми посетителями были боевики. Посидели тепло, повспоминали былые дни, рассказали про свои семьи, вспомнили других сослуживцев и обсудили дела насущные.

Поздно вечером афганские друзья предложили русскому ночевать, а с утра отпустить его к своим, но командир ГРУ не согласился: как после этого на него свои же смотреть будут? Да и знал, что в той схватке, в которой его скрутили, уцелели его парни. Поэтому ушёл той же ночью.ольшое спасибо!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"