Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А знаете ли Вы, что Б. Сайтиев выиграл чемпионат мира со сломанной челюстью?


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А знаете ли Вы, что Б. Сайтиев выиграл  чемпионат мира со сломанной челюстью?
ЧЕЧНЯ.  Бувайсар Хамидович Сайтиев является борцом вольного стиля и признан одним из самых титулованных борцов за всё время. Родился в 11 марта 1975 года в Хасавюрте, по национальности чеченец. Начал заниматься борьбой в 6 лет. За свою карьеру Сайтиев три раза выигрывал Олимпиаду и 6 раз был первым на чемпионате мира. В 1989 заработал звание Мастера Спорта СССР и после отправился учиться в спортивный интернат. Окончил карьеру с 16 золотыми медалями.

Одним из самых запоминающихся чемпионатов был, когда он выступал с переломанной челюстью. Однажды он выиграл чемпионат мира со сломанной челюстью в трёх местах. На тот момент Бувайсар испытывал адские боли, но счёт был 9:1 и не хватало одного балла для победы — пути назад не было.

Ночь перед чемпионатом была ужасающей, боли в голове и заплывший глаз не давали уснуть борцу. На утро через силу приняв пищу он отправился в зал. Сильной радости не было, больше волновала боль в голове. После оперирования — врач сообщил спортсмену, что ему крупно повезло, ведь всё могло быть намного хуже. Диагноз звучал так: «осколочный перелом скуловой кости со смещением». Нервы были сильно зажаты и часть лица могла парализоваться.

Не зная о переломе — он не догадывался о том, насколько сильно рискует усугубить ситуацию. Но в конце концов — легко отделался!

Безусловно Бувайсар - человек с железным характером и силой воли. Настоящий спортсмен должен показывать именно такой пример силы духа и воли. По мимо своей шикарной спортивной карьеры, Сайтиев после начал политическую и развивает спорт в массах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"