Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Капитальный ремонт и строительство моста на а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана


Просмотров: 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Капитальный ремонт и строительство моста на а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана
ЧЕЧНЯ.




В рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Чеченской Республики» на 2019 – 2024 годы на участке км 14 – км 21,2 а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана идут работы по капитальному ремонту.




Данная автодорога проходит по Курчалоевскому и Ножай-Юртовскому муниципальным районам республики и является важнейшим элементом дорожной сети ЧР, связывающим горные населенные пункты этих двух районов с административными центрами. Также она обеспечивает выход в районе с. Бачи-Юрт на федеральную трассу Р-217 «Кавказ».




Участок а/д Бачи — Юрт – Ялхой — Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана, км14 – км21,2 находился в неудовлетворительном состоянии, что влияло на безопасность дорожного движения. Не был обеспечен и отвод поверхностных вод.




В ходе капремонта 2,7 км участка получит асфальтобетонное покрытие. Подрядной организацией осуществлен перенос газопровода и электрических сетей и завершены работы под устройство асфальтобетонного покрытия. Практически завершены и работы по устройству малых искусственных сооружений для водоотвода.




В настоящее время дорожники заняты устройством верховых подпорных стен для сохранения земляного полотна в условиях сложившейся застройки.




На 17 км а/д Бачи-Юрт – Ялхой-Мохк – Ножай-Юрт – гр. Дагестана ведется также строительство мостового перехода протяженностью 26,06 м и шириной 13,08м. Береговые опоры моста завершены, идут работы по укреплению русла реки бетоном.




Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"