Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Три жителя Карачаево-Черкесии задержаны за торговлю оружием


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Три жителя Карачаево-Черкесии задержаны за торговлю оружием

КЧР. Силовики задержали трех жителей Карачаево-Черкесии при попытке продать пистолет, в ходе обысков обнаружен склад огнестрельного оружия.


Задокументированы факты сбыта пистолета, карабина, револьвера и около 100 патронов различного калибра. Непосредственно в момент задержания подозреваемые пытались продать пистолет "ТТ" и более 30 патронов к нему, утверждается в сообщении МВД по СКФО.

В ходе обысков было обнаружено "большое количество различного огнестрельного оружия, его конструктивных элементов, свыше 3200 патронов различного калибра, заготовки ножей, а также различные приспособления и инструменты для изготовления и переделки оружия в боевое", информировало ведомство. В лесу неподелеку от места проживания одного из задержанных тот указал тайник со спрятанным там "Наганом", 600 патронами, пятью магазинами от огнестрельного оружия.


Дело возбуждено по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". Один из задержанных оставлен на свободе под подпиской о невыезде, говорится в публикации на сайте Главного управления МВД по СКФО. О мере пресечения для еще двух задержанных там не говорится. Часть 1 статьи 222 УК России предполагает до четырех лет заключения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"