Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале продолжается строительство противотуберкулёзного диспансера


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале продолжается строительство противотуберкулёзного диспансера

ДАГЕСТАН.  


Как сообщили премьер-министру, здание будет трёхэтажным, с мансардным этажом. На первом – расположится диагностическое отделение с приёмным покоем, на втором и третьем - легочное, хирургическое и детское отделения. По словам подрядчика, на данный момент на объекте работает 50 человек и пять единиц  техники, уже приступили к отделочным работам, на следующей неделе перейдут к вентиляционным.

При этом существуют и определённые сложности: так как объект является типичным долгостроем, соответственно,  проект  его возведения устарел и нуждается в изменении некоторых его частей. По словам заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Хайруллина, в доработке, в частности, нуждаются вентиляция, водоснабжение, водоотведение, сети.


Основная же угроза для соблюдения графика строительства - процесс передачи документации от старого подрядчика новому. Артём Здунов  пообщался с представителями обеих подрядных организаций на месте и дал поручение ускорить решение всех проблемных вопросов, учитывая, что средства в этом году на завершение строительства в размере 500 млн руб., 475 из которых - из федерального бюджета, уже выделены. На следующий год предусмотрены средства на закупку и монтаж оборудования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"