Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Новолакском районе прошел Международный субботник ко Дню памяти и скорби


Просмотров: 612Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Новолакском районе прошел Международный субботник ко Дню памяти и скорби

ДАГЕСТАН. НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Сегодня Новолакский район присоединился к Международному субботнику, приуроченному ко Дню памяти и скорби, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«Работники администрации, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, волонтеры, а также неравнодушные жители сельских поселений муниципалитета организовали субботник. В рамках него прошли мероприятия по благоустройству памятных захоронений, мемориалов, кладбищ, которые находятся практически во всех сельских поселениях района», – рассказал собеседник агентства.


По его словам, участники акции расчистили территории вокруг памятников, обелисков, захоронений была полностью очищена от сорной травы, мусора и приведена в порядок.


«Инициатором данной акции в Новолакском районе стало Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Заместитель УК Заур Магомедов отметил, что основной целью данногосубботника стало привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, увековечиванию имен погибших защитников Отчества, а также для того, чтобы жители нашего района знали и помнили поименно героев войны, которые ценою своей жизни спасли нашу Родину и наше настоящее и будущее», – сказал собеседник.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"