Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Объяснение отказа Пашиняна ехать в Москву носит дежурный характер


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Объяснение отказа Пашиняна ехать в Москву носит дежурный характер
АРМЕНИЯ. Объяснение премьера Пашиняна причин собственного отказа ехать в Москву носит дежурный характер. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политтехнолог Виген Акопян.
“Мне кажется, что коронавирусная тема больше должна была волновать принимающую сторону, чем армянскую. Гарантии в первую очередь были нужны организаторам парада победы. Особенно с учетом того факта, что Армения сегодня реально является довольно опасной зоной эпидемии коронавируса. В этом свете, данная тема могла стать проблематичной не только для Армении, но и для России”, - подчеркнул он.
19 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил в письме президенту РФ Владимиру Путину, что не сможет воспользоваться приглашением и поехать на парад Победы по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ввиду сложной эпидемиологической ситуации в Армении. Пашинян отметил, что для него было бы большой честью участвовать в юбилейном параде. На параде по случаю 75-й годовщины победы Армения будет представлена министром обороны Давидом Тонояном и контингентом из 75-ти военных.
Согласно политтехнологу, армянский премьер вполне мог отправиться Москву хотя бы на несколько часов. И, как минимум, коронавирусная ситуация в Армении в этот период вряд ли резко бы изменилась. По его оценкам, Пашинян однозначно поехал бы в Москву если бы ожидал там решения важных для Армении вопросов, если бы ожидал реализации собственной повестки визита.

Таким образом, причины отмененного визита Пашиняна политтехнолог усматривает как в качестве итога проблем в межгосударственных отношениях между Арменией и Россией, так и обуславливает внутриполитической ситуацией в Армении. По его оценкам, одно здесь исходит из другого и в основе мотивации решения премьера лежали многие факторы.
“При этом, я не думаю, что армяно-российские отношения зависят от конкретных лиц. Стратегическое партнерство с Россией совершенно не зависит от того кто находится у власти в Армении. Оно, так или иначе, будет развиваться. Другой вопрос – темпы этого развития. При этом, я усматриваю в Армении внутриполитические проблемы, формирующие негативное влияние и на межличностные отношения, уровень взаимного доверия между Пашиняном и Путиным. Речь, в частности, идет о довольно активной позиции посольства России в Армении и правящей в РФ партии в отношении внутриполитических проблем в Армении последних дней”, - подытожил политтехнолог.
Давид Степанян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"