| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил строительство въездной арки в Грозный со стороны Аргуна. Проект разработан с учетом национального колорита.
По словам Кадырова, по обе стороны сооружения возвышаются старинные традиционные башни. Специалисты приступают к отделочным работам, будет использоваться природный камень. Глава ЧР выразил уверенность, что арка станет настоящей достопримечательностью и украшением столицы.

«Некогда лежавший в руинах Грозный превратился в современный город с развитой инфраструктурой и завораживающим архитектурным обликом. С каждым годом он становится краше и уютнее и, соответственно, привлекательнее в глазах туристов и инвесторов. Последние два десятилетия наша столица охвачена настоящим строительным бумом. Чуть ли не ежедневно в городе вводятся современные жилые и социальные здания, дороги и мосты, зоны отдыха и инженерные коммуникации, коммерческие и промышленные объекты», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером по поставкам топлива в Грузию
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по объёму обследованной пшеницы нового урожая
АРМЕНИЯ. Армении и Азербайджану осталось сделать несколько шагов в мирном процессе - Мирзоян