Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Красная зона ответственности: Будни чеченских медиков


Просмотров: 1 363Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Красная зона ответственности: Героические будни чеченских медиков
ЧЕЧНЯ. Сегодня, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, все врачи мира, в том числе и в Чеченской Республике, оставив свои проблемы, дом, семью, жертвуя своим временем полностью посвятили себя работе.

В этом году День медицинского работника — особенный. Сейчас как никогда видно, что врачи, санитары, фельдшеры и медсестры каждый день отважно защищают нас от невидимого и коварного врага.

— Когда ты находишься в красной зоне, ты думаешь только о больных. Но как только заканчивается смена, ты начинаешь скучать по дому, семье, детям, по привычному образу жизни. Когда ребенок звонит по видеозвонку, всеми силами пытаешься не заплакать, объяснить, почему ты не можешь прийти вечером домой. А когда он уже начинает плакать, просить вернуться домой, просто сердце разрывается на части, хочется бросить все и пойти к своему ребенку. Но ты понимаешь, что там, в красной зоне, находятся люди, которым тоже ты нужен. И ты берешь себя в руки. Ведь у них тоже есть родные, которые за них волнуются, переживают. Ты не можешь их бросить. Ты должен с ними быть до конца, — рассказывает о нелегкой работе с пациентами с COVID-19 врач-инфекционист Хеда Хатуева.

Сегодня врачи Чеченской Республики прилагают все усилия, чтобы победить пандемию и защитить людей.

— У меня было очень тяжелое состояние, когда меня только привезли в больницу. В связи с этой ситуацией родные ведь не могут приехать в больницу, навестить тебя, это тревожило. Однако, начиная с момента, когда врачи на скорой приехали за мной, они очень тщательно, аккуратно и заботливо со мной обращались. В больнице же, стоило только нажать на звонок, как сразу же врачи оказывались около тебя. В этих костюмах, все ноги, руки перевязанные скотчем, они ни на секунду не показывали свою слабость. Несмотря на огромное напряжение, всегда были вежливы. Одним словом, они всем сердцем переживали за каждого пациента. Хочу сказать им огромное спасибо за то, что они делают, — говорит переболевшая COVID-19 жительница города Грозного Лайла Закаева.

За этот период врачи Чеченской Республики лишний раз доказали, что будут до конца стоять за здоровье своих пациентов. Сегодня, в их профессиональный праздник, в День медицинского работника, хочется пожелать им стойкости и сил, чтобы справиться с этой болезнью. Пусть Всевышний дарует вам терпение и отплатит вам благом ваш нелегкий и неоценимый труд! С праздником, дорогие медики!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"