Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Молодёжный совет при главе города Сочи принял участие в памятной акции


Просмотров: 389Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Молодёжный совет при главе города Сочи принял участие в памятной акции

КРАСНОДАР.


В День памяти и скорби, ровно в четыре утра на Завокзальном мемориальном комплексе прошла патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, члены молодёжного совета возложили цветы к Вечному огню.

- Почти 80 лет назад в это время, ранним утром, начались трагические для нашей страны события. И сегодня очень важно сохранить связь поколений. Все знания о Великой Отечественной войне, которые наша молодёжь получила от участников тех событий, должны передаваться будущим поколениям. Чтобы спустя сотни лет сохранить память о подвиге советского солдата, - отметила вице-мэр Сочи Полина Деняк.
В годы Великой Отечественной войны в действующую армию из Сочи было призвано более 18-ти тысяч человек, из них 4,5 тысячи погибли на фронте. Всесоюзная здравница на время войны стала городом-госпиталем, сюда привозили раненных с фронта.
Но военные операции также велись на подступах к городу. Так, в мае 1943-го в устье реки Бзугу сторожевой корабль-тральщик «Перванш» был атакован вражескими торпедами. Благодаря героизму солдат и офицеров, нёсших службу у берегов Сочи, немецкие катера удалось отогнать. Сам советский буксир затонул. На месте гибели советских воинов сегодня также прошла траурная церемония. Вместе с руководителями силовых структур города и военнослужащими Алексей Копайгородский принял участие в мероприятии по возложению цветов и памятных венков на воду Чёрного моря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"