Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил 3000 лекарственных наборов для COVID-пациентов


Просмотров: 885Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова выделил 3000 лекарственных наборов для COVID-пациентов

ЧЕЧНЯ.  Ранее на средства РОФ им. А. А. Кадырова были приобретены и розданы 1000 лекарственных наборов


В Чеченской Республике 3000 лекарственных наборов выделено для COVID-пациентов благодаря поддержке Регионального общественного фонда имени А. А. Кадырова, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Чеченской Республики.


Так, фонд выделил 2000 лекарственных наборов для пациентов с новой коронавирусной инфекцией не нуждающихся в госпитализации, то есть болеющих в легкой форме, а также COVID-пациентам, которые выписаны из стационара на амбулаторное долечивание.

- По схеме маршрутизации пациента с подозрением на COVID-19 направляют в одно из 7 перепрофилированных медицинских учреждений республики. На месте осматривают пациента: делают КТ легких, проверяют сатурацию, температуру и другие . Если пациент не нуждается в стационарном лечении и болезнь протекает в легкой форме пациенту выдают набор лекарственных средств и направляют на амбулаторное лечение. Далее пациент проходит лечение под наблюдением участкового терапевта, который ведет дистанционное медицинское наблюдение. Участковый врач в день несколько раз звонит, узнает о состоянии пациента и при необходимости выезжает к пациенту домой, - говорит заместитель министра здравоохранения Чеченской Республики Алам Гадаев.

Ранее на средства РОФ им. А-Х. Кадырова были приобретены и розданы 1000 лекарственных наборов для пациентов, которые проходят амбулаторное лечение или долечивание от COVID-19.


Данные лекарства рассчитаны для лечения легкой формы COVID-19 и не предназначены для лечения средней и тяжелой степени течения заболевания. В набор помимо лекарственных средств входят также витамин С и витамин D.


Помимо этого, в ближайшее время будут подготовлены дополнительные наборы лекарственных средств, куда включат отечественный противомалярийный препарат «Мефлохин», который доказал свою эффективность при лечении COVID-19.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"