
|
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил директор Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Речь идёт об вакцине, созданной совместными усилиями Министерства Обороны и исследовательским центром.
Он заявил, что для начала массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции может потребоваться до 70 млн доз препарата.
«Вакцина вводится дважды. Причём один и тот же ген вводится на разных носителях, что даёт возможность не просто получить защитный протективный иммунитет, но получить его на увеличенный период времени», — подчеркнул Гинцбург.
По его словам, это гарантирует, что получивший данную вакцину будет иметь иммунитет в течение минимум двух лет.
Как рассказал Гинцбург, используемый подход основан на создании аденовирусных контейнеров для доставки гена, кодирующего белок «короны» у COVID-19.
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. Ночью из-за снегопада на дороге Кашары-Морозовск съехал в кювет пассажирский автобус
РОСТОВ. Жители Батайска смогут выбрать, как будут выглядеть благоустраиваемые территории
МИД РФ: Администрация США предприняла враждебный антироссийский выпад
КРАСНОДАР. В Краснодаре пройдет первый краевой обучающий семинар по молодежной политике
ВОЛГОГРАД. Самолёты «Аэрофлота» прекращают летать из Волгограда в Москву и обратно
КРАСНОДАР. Сотрудники полиции выявили нарушение миграционного законодательства
КБР. В мае открывается железнодорожный маршрут «Нальчик – Новороссийск»
ЧЕЧНЯ. Около 150 туристических маршрутов разработано в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. Сбербанк изучил тренды финансового поведения в южных регионах России
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике реконструируют Сунженский гидроузел
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк увеличил процентную ставку по вкладу «Растущий доход»
ЧЕЧНЯ. Трасса «Серноводск-Грозный» станет короче, современнее и комфортнее